Страница обновлена 07.01.2020

Дополнительное образование

http://newschool.yar.ru/

     

           

* * *

О разделе «Сертификаты дополнительного образования» страницы департамента образования Ярославской области

Уважаемые родители (законные представители)!

В раздел «Сертификаты дополнительного образования» страницы департамента образования Ярославской области https://www.yarregion.ru/depts/dobr/Pages/sertifikaty_dopObr.aspx содержатся ответы на наиболее часто встречающиеся вопросы о системе персонифицированного дополнительного образования. Данные ответы полностью соответствуют принятым на региональном и муниципальном уровнях нормативно-правовым документам о системе персонифицированного дополнительного образования.

* * *  

Уважаемые родители (законные представители)!

Предоставление детям сертификатов персонифицированногого дополнительного образования в городе Ярославле начнется с 15 апреля 2019.

Вы можете получить консультацию в Муниципальном опорном центре (МОЦ) города Ярославля с 9.00 до 16.00

Тел: 72-57-23, 73-57-23

E-mail: asiou@yandex.ru

Адрес: г. Ярославль, ул. Зои Космодемьянской, дом № 4а, кабинет 3

Тихомирова Любовь Нестеровна, Сошникова Марина Витальевна

Ответственный за работу с сертификатами ПФДО в школе № 36 – Белякова Светлана Владимировна.

График приёма родителей: среда с 14.00 до 18.00, суббота с 14.00 до 15.00 в кабинете 56.

Перечень образовательных организаций, осуществляющих прием и регистрацию заявлений на получение сертификатов персонифицированного дополнительного образования представлен по районам города Ярославля:

ДЗЕРЖИНСКИЙ РАЙОН

ЗАВОЛЖСКИЙ РАЙОН

КИРОВСКИЙ РАЙОН

КРАСНОПЕРЕКОПСКИЙ РАЙОН

ЛЕНИНСКИЙ РАЙОН

ФРУНЗЕНСКИЙ РАЙОН

Постановление мэрии г.Ярославля от 08.11.19 № 1287 "О внесении изменений в Положение о персонифицированном дополнительном образовании детей в г.Ярославле" 

Памятка для родителей "Персонифицированное финансироване дополнительного образования детей в Ярославской области"

Как получить сертификат дополнительного образования?

Как использовать сертификат персонифицированного дополнительного образования?

Как записаться на программу дополнительного образования? (инструкция для родителей)

Родителям

Обзор функционала личного кабинета ребёнка

Видеоролики о сертификате дополнительного образования:

     

Ролик размещен во всех социальных сетях регионального модельного центра.

Ссылки:

https://www.instagram.com/tv/By2CgRhhUcB/

https://youtu.be/FnzEeG3fHKE

https://vk.com/wall-165582637_152

https://www.facebook.com/groups/rmc.yar/

* * * 

Перечень услуг, оказываемых образовательной организацией бесплатно в рамках реализации общеобразовательных программ в соответствии с ФГОС (на базовом и углубленном уровнях) в соответствии с Муниципальным заданием и Государственным заданием:

Внеурочная деятельность в 1-10 классах 

Расписание занятий кружков 

2019 – 2020 уч. год

Название

Руководитель

Время занятий

Вдохновение

Фролова Любовь Сергеевна

Среда

14.00 – 14.45

Веселый художник

Соколова Елена Ивановна

Суббота

14.00 – 14.45

15.00.-15.45

Волейбол

Кшукина Татьяна Юрьевна

Суббота

14.00 – 14.45

15.00 – 15.45

15.00 – 16.45

Играем в театр

Соколова Наталья Николаевна

Пятница

14.00 – 14.45

Математический кружок

Кащенко Илья Сергеевич

Пятница

14.00-14.45

15.00 – 15.45

Основы музейного дела

Лихачева Татьяна Владимировна

Четверг

14.00 – 14.45

15.00 – 15.45

Поющие нотки

Ревина Татьяна Юрьевна

Суббота

14.00 – 14.45

15.00 – 15.45

Шахматы

Крайнов Анатолий Петрович

Вторник

14.00 – 14.45

15.00 – 15.45

Четверг

14.00 – 14.45

15.00 – 15.45

Экологическая грамотность

Литвинова Татьяна Николаевна

Пятница

14.00 – 14.45

15.00 – 15.45

Юный постовец

Чернышкова Светлана Николаевна

Среда

14.00 – 14.45

15.00 – 15.45

 

Расписание занятий секций средней школы № 36

2019 – 2020 уч. год

Название

Руководитель

Время занятий

Ашихара-каратэ

Ледянкин Сергей Дмитриевич

Понедельник,

среда,

пятница

18.00. – 21.00

Бадминтон

Семенов Александр Викторович

Понедельник,

среда,

суббота

15.00 – 16.30

Большой теннис

 Голубев Леонид Николаевич

Четверг

16.00 – 18.00

Пятница

18.00 – 20.00

Воскресенье

18.30 – 20.00

Каратэ

Вицин Ян Николаевич

Вторник,

четверг,

суббота

16.00 – 17.30

Шахматы

Крайнов Анатолий Петрович

Понедельник,

пятница

14.00 – 14.45