Страница обновлена 24.04.2018

Мероприятия

10 апреля в 4 «Г» классе прошла интерактивная игра по рассказам Ксении Драгунской.

У писательницы много замечательных произведений, но учащиеся 4 «Г» в весенние каникулы штудировали рассказы Ксении Драгунской из сборника «Лекарство от послушности».

Эта веселая книга не оставила равнодушным никого, а её озорные и находчивые, жизнерадостные и любознательные, добрые и изобретательные герои не могли не полюбиться нашим маленьким читателям. Именно поэтому игра проходила живо и весело. Знаете ли вы, что нужно делать дедушке, когда его внучка, которая не любит есть, садилась за стол? И что делает в это время её мама? Или что делают примерные дети в санатории? И откуда берутся противные старушки? Почему ёжик превратился в ананас, а мама не смогла попасть в королевство?

Правильные ответы на эти вопросы учащиеся 4 «Г» класса знают. А некоторые даже знают ещё наизусть рассказы Ксении Драгунской «Целоваться запрещено» и «Очень грустная история» и могут очень артистично их прочитать.

Ребята правильно поняли юмор писательницы и смысл её произведений – необходимо ценить окружающих тебя людей, быть добрым и щедрым.

Проводила игру заведующая библиотекой Сургунт Ольга Николаевна.