Библиотека

В июне 2017 года наша школа стала победителем конкурсного отбора образовательных организаций Ярославской области на получение гранта  по направлению «Модернизация организационно-технологической инфраструктуры и обновление фондов школьных библиотек»,  реализуемого в рамках федеральной целевой программы развития образования  2016-2020.

В школе посреди шума и гама библиотека – маленький островок тишины и спокойствия, любимое место ребят. Любимое, потому что здесь не ставят оценок, как на уроке, не ругают как дома. Здесь особая атмосфера и даже время течет иначе. Заведующая библиотекой Сургунт Ольга Николаевна и библиотекарь Воронова Наталья Николаевна любят своих читателей, стремятся сделать всё для того, чтобы им было в библиотеке интересно.

Выставки новинок, обзоры книг, беседы, игры и викторины, подборки изданий к юбилейным и знаменательным датам, списки литературы помогают читателям находить ответы на все интересующие их вопросы, получать знания, приобщаться к чтению лучшей литературы, развивать творческие способности.

Посетите школьную библиотеку – островок тишины и спокойствия, любимое место ребят.

Загрузить презентацию о библиотеке (ссылка).

История библиотеки

История школьной библиотеки начинается со дня открытия школы. С 1974 года библиотека занимает помещение общей площадью 110,5 кв.м.

Абонемент (48,2 кв. м.) совмещен с читальным залом. Библиотека имеет три книгохранилища: художественной, научно-познавательной, учебной литературы.

Фонд библиотеки насчитывает 28336 экз. книг, брошюр, периодических изданий и  30129 экз. учебной литературы.

В библиотеке есть зона открытого доступа к периодическим изданиям, зона коллективной и индивидуальной работы с печатными ресурсами,  Wi-Fi, зона доступа к сети Интернет для библиотекарей.