Портал «Персональные данные, дети»

Баннер Сообщить о противоправном контенте

#БезопасныйИнтернет

Социальный мультипликационный ролик «Береги свои персональные данные»

Тематическая игра от Роскомнадзора

Буклеты Роскомнадзора:

*  Правила общения в сети Интернет

*  Основы безопасности в сети интернет

*  Правила безопасности в сети Интернет для тебя и твоих друзей

Презентация для детей 9-11 лет по вопросам защиты персональных данных. Подготовлена Центральным аппаратом Роскомнадзора.

Презентация для детей 12-14 лет по вопросам защиты персональных данных. Подготовлена Центральным аппаратом Роскомнадзора.

Информационные материалы Национального центра  информационного противодействия терроризму и экстремизму в образовательной среде и сети Интернет
Памятка Как понять, что материал экстремистский?
Памятки  Как пожаловаться на противоправный контент в социальных сетях

Информационная памятка Приложение к письму Минобрнауки России от 14.05.2018 N 08-1184 "О направлении информации"

Информация о мероприятиях, проектах и программах, направленных на повышение информационной грамотности обучающихся:

Полезные ссылки / для обучающихся
Информационный раздел сети образовательных учреждений Ярославской области, посвященный безопасной работе в сети Интернет

Сайт "Азбука цифрового мира"
Азбука цифрового мира. Увлекательные комиксы, специализированные тренажёры и интересные игры!

Сайт "Подросток и закон"

Баннер акции «Мы – ЗА безопасный Интернет»
Участниками Интернет-акции «Мы – ЗА безопасный Интернет» могут стать образовательные организации, детские и молодежные клубы и объединения, а также каждый неравнодушный пользователь сети Интернет.
Сайт "Безопасный интернет"

Интернет-проект для несовершеннолетних "Подросток и закон"