Доступ к электронной библиотеке ЛитРес

В рамках реализации мероприятий по направлению «Модернизация организационно-технологической инфраструктуры и обновление фондов школьных библиотек», реализуемых в рамках федеральной целевой программы развития образования  2016-2020, с 1 сентября 2017 года наша школа является участницей проекта «ЛитРес. Школа». Теперь учащиеся, родители и педагоги нашей школы могут получать электронные книги и читать их с помощью бесплатных мобильных приложений, а также на сайте: www.school.litres.ru

Приложения разработаны для всех операционных систем и размещены в официальных магазинах приложений. Важно отметить, что эти приложения были созданы специально для школьного проекта и гарантируют защищенную информационную среду для детей.

Каждая книга содержит возрастную маркировку; система настроена таким образом, что читатель не только не может получить книгу, несоответствующую его возрастной категории, но даже направить запрос на неё.

В любом интерфейсе есть возможность изменять размер шрифта, цвет фона, делать закладки и заметки, синхронизирующиеся на разных устройствах пользователя.

Каталог проекта содержит перечень книг, рекомендуемых для изучения обучающимися по основным общеобразовательным программам в пределах федеральных государственных образовательных стандартов в 1-11 классах, книг для внеклассного чтения и книг гражданско-патриотической направленности.

Список доступных книг:

Для бесплатного чтения книг необходимо получить аккаунт в школьной библиотеке. Книги выдаются библиотекарем на номер электронного читательского билета. Номер читательского билета является логином для входа в личную библиотеку читателя. Ссылка на доступ:  www.school.litres.ru

Подробную информацию можно получить в школьной библиотеке.

ЛитРес: Школа. Инструкция читателя