Страница обновлена 25.07.2017

МИНИМАЛЬНОЕ КОЛИЧЕСТВО БАЛЛОВ

Минимальные баллы по ЕГЭ по сравнению с нынешним годом не изменятся.

Как и сегодня, пятибалльная система оценивания будет использоваться лишь в одном случае – при сдаче базовой математики (для оценки "удовлетворительно" достаточно набрать три балла). А по русскому языку для поступления в вуз необходимо будет набрать 36 баллов, в то время как для получения аттестата достаточно лишь 24 баллов.

Приказ Рособрнадзора от 18 ноября 2016 г. №1967 "Об определении минимального количества баллов единого государственного экзамена, подтверждающего освоение образовательной программы среднего общего образования, и минимального количества баллов единого государственного экзамена, необходимого для поступления в образовательные организации высшего образования на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета"