Методическое обеспечение образовательного процесса

Опыт интегрированного урока в 9Б классе, 2022 г. (учителя: Шумилова В. В., Задумкина Е. А.)

Арифметическая прогрессия (запись на видеохостинге YouTube)

Арифметическая прогрессия (конспект урока)*

* Урок является победеителем Всероссийского конкурса методических разработок.

Опыт учителя русского языка и литературы Фроловой Л.С.:

Уроки словесности: коммуникативные возможности (статья)

Роль уроков словесности в речевом развитии школьников (презентация)

Технология учебного диалога на уроках литературы (презентация)

Технология учебного диалога: основные положения (презентация)

Опыт учителя русского языка и литературы Синотиной Е.В. о контроле образовательных результатов по литературе в 5-6 классах:

Контроль и оценка предметных результатов по литературе в 5-6 классах (презентация)

Организация детского чтения в основной школе (презентация)

Комплексно-целевая программа адаптации молодого учителя (66 Кб)

Положение об аттестации заместителей директора МОУ СОШ № 36 (915 Кб, PDF-документ)

Положение об аттестации педагогических работников в целях подтверждения соответствия занимаемой должности МОУ СОШ № 36 (1 Мб, PDF-документ)

Положение об организации внеурочной деятельности обучающегося (597 Кб, PDF-документ)