Профилактическая работа

Видеоролики и электронные материалы по безопасности на железной дороге

Видеоуроки «ПДД для детей»

Информационное пиьмо о видеоуроках по самостоятельному изучению детьми Правил дорожного движения

Образовательные, научно-популярные видеоролики для детей по вопросам безопасности поведения на дорогах:

«Дорожное королевство»

(для детей 6-9 лет)

«Дорожная кухня»

(для детей 10-14 лет)

«Перекресток знаний»

(для подростков 15-18 лет)

ссылка на видеоролики ссылка на видеоролики

ссылка на видеоролики

Информация о мероприятиях,

проведенных в рамках профилактического мероприятия

"Детская безопасноть" в средней школе №36

С 25 августа по 25 сентября 2020 года в Ярославской области проводится комплексное профилактическое мероприятие «Детская безопасность» по формированию у детей навыков безопасного участия в дорожном движении.

Учащиеся,  родители и педагоги  школы принимают активное участие в мероприятиях по дорожному движению.

1 сентября всем первоклассникам были розданы световозращающие элементы.  Во 2-11-х классах проведены беседы по правилам дорожного движения.

С 14 по 25 сентября,  с целью определения уровня знаний Правил дорожного движения и основ безопасности дорожного движения,  в школе проведено тестирование обучающихся 4, 5, 6, 7, 8 классов. Тестирование прошли 15 педагогов начальной школы  и показали высокий уровень.

Учащиеся 7-х классов приняли участие в  акции «Возьми ребенка за руку», в рамках которой в районе пешеходных переходов на улицах Свердлова и Тургенева, расположенных в непосредственной близости от нашей школы, нанесли с помощью трафарета на подходах к пешеходным переходам информацию, призывающую взрослых сделать безопасным переход детей через проезжую часть.

Вблизи школы, со стороны улицы Свердлова, группа учащихся 8-10 классов, педагог-организатор, с привлечением родительской общественности провели акцию «Родительский патруль!», направленную на выявление и профилактику правонарушений в области обеспечения безопасности дорожного движения, в том числе в части касающейся правил перевозки несовершеннолетних, соблюдения ПДД пешеходами, использования световозвращающих элементов. Во время акции были распространены памятки для родителей «Внимание, дети!» и буклеты «Минутки безопасности дорожного движения».