Страница обновлена 13.01.2020

Приём в школу, отчисление

Собрание родителей будущих первоклассников 2020-2021 уч. г. состоится в актовом зале школы 15 января 2020 г. в 18:00.

* * *

Вниманию родителей (законных представителей)
На основании «Порядка приёма граждан в муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 36» при предоставлении в электронной форме услуги по зачислению в образовательное учреждение» (далее Порядок):
  • При подаче заявления о приёме ребёнка в 1 класс через портал Госуслуг и получения статуса «Рассмотрение заявки» заявитель в течение 3 рабочих дней со дня подачи заявления, должен обратиться в школу и подтвердить подлинность представленной на Едином портале информации (предоставить оригиналы документов) (п.1.8.2. Порядка).

ДОКУМЕНТЫ К ОЗНАКОМЛЕНИЮ:

Приказ № 01-02/7 от 13.01.2020 г. "О приёме документов от родителей (законных представителей) в 1 класс на 2020-2021 учебный год" (1 Мб)

Приказ департамента образования мэрии г.Ярославля № 01-05/1 от 09.01.2020 г. "О закреплении муниципальных образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по основным общеобразовательным программам – образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, за конкретными территориями города Ярославля" (1 МБ)

Алгоритм подачи заявления в 1 класс через ЕПГУ (презентация)

Порядок приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования (61 Кб)

Правила приёма в 1 класс в МОУ "Средняя школа" № 36 (63 Кб)

Правила приёма в 10 класс в МОУ СОШ № 36 (270 Кб, PDF-документ)

Порядок проведения индивидуального отбора в класс (группу) профильного обучения МОУ СШ № 36 (PDF-документ, 2 Мб)

Положение о зачислении в порядке перевода обучающихся и отчислении в порядке перевода обучающихся в организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности (1 Мб, PDF-документ)

Положение об организации индивидуального отбора при приёме (переводе) обучающихся для получения основного общего и среднего общего образования с углублённым изучением английского языка и для получения профильного обучения в МОУ СОШ № 36 (624 Кб, PDF-документ)

Информация для родителей обучающихся, претендующих на поступление в классы с углублённым изучением иностранного языка МОУ СОШ 36 (163 Кб, PDF-документ)

Приказ по средней школе № 36 от 21.12.2017 г. № 01-02/281 «О внесении изменений в порядок приема граждан в муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 36»  при предоставлении в электронной форме услуги  по зачислению в образовательное учреждение (334 Кб, PDF-документ)

Порядок приёма граждан в муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 36» при предоставлении в электронной форме услуги по зачислению в образовательное учреждение (2 Мб, PDF-документ)

Порядок и основания отчисления обучающихся(1 Мб, PDF-документ)

Правила приёма обучающихся на обучение по дополнительным общеобразовательным программам в МОУ СШ № 36

Правила для учащихся школы № 36 (62 Кб)

Заявление о зачислении в школу № 36 в 1 класс (1 Мб)

Заявление о зачислении в школу № 36 в 10 класс (49 Кб)

Заявление о зачислении в школу № 36 в порядке перевода (50 Кб)

Заявление об отчислении из школы № 36 в порядке перевода (36 Кб)

Положение о языках образования в учреждении (76 Кб, PDF-документ

Родителям дошкольников:

Адаптация будущих первоклассников

Готов ли ваш ребёнок к школе?

Как пройти регистрацию на портале Госуслуги (2 Мб)

Письмо департамента образования ЯО о работе пунктов активации простой электронной подписи (1 Мб)