Галина Александровна Жукова

Жукова Галина Александровна родилась 17 октября 1949 года в г. Ярославле.

В 1967 году закончила школу № 36 и поступила учиться в Ярославский Государственный педагогический институт им. К.Д.Ушинского.

Ещё учась в школе, под руководством Латышева В.С. занималась краеведением, ездила по родному краю, по местам боёв 234-ой дивизии, работала в школьном музее.

В своей родной школе работает с 1976 года. С 2004 года руководит работой школьного музея.

В 2008 году музей полностью реставрировали. Совет школьного музея и активисты музея стараются принять участие во всех конкурсах, посвящённых 1000-летию г.Ярославля.

Музей является победителем Всероссийского конкурса военно-исторических музеев, посвящённого 60-летию Победы.

В 2009 году Совет школьного музея стал победителем городского конкурса Советов школьных музеев.

Жукова Г.А. награждена грамотами администрации Ленинского района, Управления образования мэрии г. Ярославля, Департамента образования г.Ярославля, значком «Отличник народного просвещения».

В 2009 году ей вручен Почётный знак «Трудовая доблесть России».

24 января 2014 г. Галина Александровна Жукова скоропостижно скончалась.