Проект «Мир загадок»

В древнерусском языке слово «гадать» означало «думать», «размышлять». Отсюда и произошло слово «загадка». Знание загадок и умение их разгадывать было, по мнению древних, просто жизненной необходимостью. Лишь знающий загадки человек считался сильным, мудрым, их знание приносило человеку счастье, а незнание – гибель.

Учащиеся 5 «Г» класса решили попробовать свои силы в этом жанре, они приняли участие в разработке и реализации проекта «Мир загадок». Ребята создали буклеты, сборники, альбомы, флаеры…Украсили их страницы яркими иллюстрациями.

Любой учебный проект должен работать, должен иметь «послезащитную» жизнь, поэтому свои авторские издания учащиеся отдали в 1 Г класс. Самые маленькие ученики нашей школы посостязались в смекалке и умении размышлять.

Участвуйте в школьных проектах! Это развивает творческие способности, формирует умение работать в команде и дарит много радости!