Страница обновлена 22.04.2020

Уважаемые родители!

Информируем Вас об изменении порядка оплаты денежных средств по льготам с частичной оплатой, по следующим категориям:

- Дети одиноких матерей

- Дети, осваивающие программы начального общего образования

25.09.2019 у Вас в личных кабинах будет выставлено требование на оплату (на первые 10 дней) – эту сумму необходимо будет погасить до 01.10.2019 года, чтобы Ваш ребенок мог воспользоваться льготным питанием.

Обращаем Ваше внимание, что если требование не будет погашено в полном объеме, школа не сможет заказать на Вашего ребенка комплекс с льготой!

После 01.10.2019 вы в своих личных кабинетах увидите требование на оплату родительской части льготного питания с учетом дней с 10 октября по 10 ноября. Это требование необходимо оплатить до 10.10.2019 г.

В дальнейшем оплату требования необходимо будет производить раз в месяц в период с 01 по 10 число каждого месяца. При отсутствии оплаты в указанный период, с 11 числа школа не сможет заказать на Вашего ребенка питание с льготой!

Если в течение месяца Ваш ребенок по каким-либо причинам отсутствовал в школе, денежные средства за эти дни перенесутся на следующий месяц, и Вы увидите в новом месяце сумму требования за минусом ранее оплаченных дней.

Чтобы погасить требование, необходимо пополнить лицевой счет. Внесенные денежные средства по приоритету будут направляться на погашение требования, после того когда требование будет погашено в полном объеме – Вы сможете пополнять лицевой счет ребенка для платного питания или питания в буфете.

С 1 октября 2019 года в личных кабинетах родителей по частичной оплате будет выставляться счет-требование об оплате услуг по питанию согласно приказу департамента Ярославской области (за полный месяц плюс 10 дней следующего месяца).

Вниманию родителей (законных представителей) обучающихся

Пополнение электронного кошелька из личного кабинета Ладошек отключено. Пополнение без комиссии только через каналы приёма платежей Сбербанка.

Уважаемые родители!

В нашей школе реализована система безналичной оплаты питания «Ладошки».

Просим Вас зарегистрироваться в личном кабинете на сайте ладошки.дети и пополнить электронные кошельки Ваших детей для осуществления оплаты организованного и индивидуального питания.

Номер лицевого счета Вашего ребенка и кодовое слово указаны в памятке, которая выдана Вашим детям.

Сумма пополнения – любая на Ваше усмотрение, так же можно подключить Автоплатеж.

Если требуется ограничить ежедневное расходование средств – установите в личном кабинете лимиты.

Способы пополнения электронных кошельков:

- в вашем личном кабинете на сайте ладошки.дети картой любого банка

- через систему Сбербанк Онлайн картой Сбербанка

- в устройстве самообслуживания (банкомате) Сбербанка картой или наличными

БЕЗ КОМИССИИ!

Инструкции по пополнению электронных кошельков размещены на сайте школы.

Справки по телефону  +79051353232 (куратор проекта «Ладошки) или 8 800 707 54 14 (звонок по России бесплатный).

Система оплаты питания «Ладошки»(вопросы-ответы)

***

Питание осуществляет ООО «Комбинат социального питания»

Адрес 150003, г. Ярославль пр-т Ленина д.10

+7 (4852) 67-41-41

Режим работы: ежедневно с 8:00 до 17:00, выходной воскресенье

socialnoepitanie@mail.ru

Руководство:

Генеральный директор Вахруков Максим Сергеевич

Заместитель генерального директора / Руководитель проекта «Едим в школе» Мухо Мария Альбертовна

Экспресс google связь с руководителем проекта: https://forms.gle/ANfETncqMhLQaU2L7

Заведующая школьной столовой – Балакирева Елена Николаевна,  73-81-98

Бракеражная комиссия на 2019-2020 учебный год:

Балакирева Е.Н. – заведующая производством,

Шорникова И.М. – школьный врач,

Паклина Е.А. – социальный педагог.

Школа располагает столовой на 230 мест и буфетом.

В 2012 году в школьной столовой было заменено оборудование и мебель в обеденном зале.

По состоянию на 28.11.2019 г. горячим питанием в школе охвачено 80% обучающихся. Из них:

• получают бесплатное одноразовое горячее питание (чел.) – 140
  • получают бесплатное двухразовое горячее питание (чел.) – 2
  • получают одноразовое горячее питание за частичную плату (чел.) – 12
  • получают горячее питание за родительскую плату (чел.) – 562
  • питаются через буфет (чел.) – 197

Все учащиеся школы имеют возможность получать горячее питание.

Помещение столовой и посадочные места в столовой не оборудованы для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

***

Письмо Департамента образования мэрии г.Ярославля "Об изменении порядков по обеспечению учащихся бесплатным питанием   и питанием за частичную плату с 01.09.2019 г.

Примерное меню для обучащихся ОУ возрастной группы 7-11 лет (2 Мб, PDF-файл)

Примерное меню для обучащихся ОУ возрастной группы 11-17 лет (3 Мб, PDF-файл)

Меню для организации двухразового горячего питания (завтрак, обед) для обучащихся ОУ возрастной группы 7-11 лет (2 Мб, PDF-файл)

Меню для организации двухразового горячего питания (завтрак, обед) для обучащихся ОУ возрастной группы 11-17 лет (2 Мб, PDF-файл)

ПОРЯДОК предоставления социальной услуги по обеспечению одноразовым питанием за частичную плату (в редакции приказа департамента образования Ярославской области от 11.02.2019 № 03-нп)

Информация об изменении мер социальной поддержки в 2019 г.

Внесение изменений от 12.12.2014 г. в ст.63 Социального кодекса Ярославской области «Социальная услуга по обеспечению бесплатным питанием» (350 Кб, PDF-файл)

ПРОЕКТ Порядка предоставления социальной услуги по обеспечению одноразовым питанием за частичную плату (477 Кб, PDF-файл)

О внесении изменений в постановление администрации области от 21.08.2006 № 178-а «О стоимости предоставляемого бесплатного питания и нормах обеспечения бесплатным питанием обучающихся в образовательных организациях ЯО» (460 Кб, PDF-файл)

Предоставление льготы по бесплатному питанию в школе (26 Кб)