Страница обновлена 23.05.2019

Актуальный материал

20.05.2019

График информирования о результатах экзаменов и подачи аппеляций о несогласии с выставленными баллами

Проект «Социальный навигатор» МИА «Россия сегодня» подготовил новый инновационный социально-ориентированный ресурс "Вузы России: навигатор абитуриента -2019" (https://na.ria.ru/20190411/1549933214.html?inNaN).

Навигатор включает в себя актуальную базу вузов, ведущих деятельность на территории России. В проект вошли 457 государственных и 114 негосударственных вузов из 81региона России, ведущих обучение по 350 программам бакалавриата и специалитета.

В навигаторе собраны все данные для принятия решения о поступлении в вузы: проходные баллы ЕГЭ прошлого года, стоимость обучения, процент трудоустройства выпускников, результаты участия вуза в российских и международных рейтингах и другие показатели.

По возникшим вопросам можно обратиться к руководителю группы Морозову Денису Игоревичу (телефон: +7 495-645-6601 (доб. 8474), e-mail: d.morozov@rian.ru), или начальнику Управления проектов в области образования и социальной сфере Тюриной Наталье Владимировне (телефон: +7 495-645-6601 (доб.7618), e-mail: nv.tyurina@rian.ru).

О результатах единого государственного экзамена 2018

Департамент образования мэрии города Ярославля информирует о том, что информацию о результатах единого государственного экзамена выпускники 11-х классов могут получить посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций). Для этого необходимо пройти по ссылке (https://www.gosuslugi.ru/302869/1) и зайти на вкладку услуга: «Получение информации о результатах единого государственного экзамена».

Памятка о правилах проведения ЕГЭ в 2018 году (42 Кб)

Об официальной группе ЕГЭ

Распоряжение Рособрнадзора от 26.04.2017 № 920-10 «О внесении изменений к методике определения минимального количества баллов единого государственного экзамена, необходимого для поступления в образовательные организации высшего образования на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета» (914 Кб)

График обработки экзаменационных работ основного этапа ГИА-11 в 2017 г., приложение к письму Рособрнадзор от 25.04.17 г. № 10-265 (285 Кб)

График обработки апеляций о несогласии с выставленными баллами основного этапа ГИА-11 в 2017 г., приложение к письму Рособрнадзор от 25.04.17 г. № 10-265 (299 Кб)

Рособрнадзор выпустил серию популярных брошюр о ЕГЭ, ГИА-9, НИКО и ВПР

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки подготовила серию информационных брошюр для школьников, выпускников и их родителей, в популярной форме рассказывающих об особенностях и процедурах проведения государственной итоговой аттестации в 9-х и 11-х классах, Всероссийских проверочных работах (ВПР) и национальных исследованиях качества образования (НИКО). Посмотреть

Вниманию участников ЕГЭ-2017: подготовка к экзамену по русскому языку

Рособрнадзор совместно с ФГБНУ "Федеральный институт педагогических измерений" опубликовали рекомендации по подготовке к ЕГЭ-2017 по русскому языку.

Вниманию участников ЕГЭ-2017: подготовка к экзамену по географии

Рособрнадзор совместно с ФГБНУ "Федеральный институт педагогических измерений" опубликовали рекомендации по подготовке к ЕГЭ-2017 по географии.

Вниманию участников ЕГЭ-2017: подготовка к экзамену по истории

Рособрнадзор совместно с ФГБНУ "Федеральный институт педагогических измерений" опубликовали рекомендации по подготовке к ЕГЭ-2017 по истории.

Вниманию участников ЕГЭ-2017: подготовка к экзамену по обществознанию

Рособрнадзор совместно с ФГБНУ "Федеральный институт педагогических измерений" опубликовали рекомендации по подготовке к ЕГЭ-2017 по обществознанию.

Вниманию участников ЕГЭ-2017: подготовка к экзамену по физике

Рособрнадзор совместно с ФГБНУ "Федеральный институт педагогических измерений" опубликовали рекомендации по подготовке к ЕГЭ-2017 по физике.

Порядок проведения ГИА по образовательным программам основного общего образования (ГИА-9) (презентация)

Правила заполнения бланков единого государственного экзамена в 2016 году (3 Мб)

***

С 01 апреля 2016 года начинает функционировать сервис «Предоставление участнику ЕГЭ доступа к его результатам и работам» (далее – Сервис) на официальном информационном портале единого государственного экзамена www.ege.edu.ru.

Сервис предназначен для предоставления участникам ЕГЭ доступа к информации о результатах ЕГЭ и итогового сочинения (изложения), с возможностью просмотра копий изображений бланков.

Ссылка на личный кабинет участника: http:// check.ege.edu.ru/

***